Für mehr Miteinander in Waldkraiburg



Mitglieder und Partner

Viele Organisationen sind Mitglieder des AK Asyl und beschäftigen sich mit unterschiedlichen Teilbereichen des Themas. Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner.

Ansprechpartner Funktion/Leistung Kontakt
Caritas Waldkraiburg
Herr Armin Kroll
Asylsozialberatung 08638/9418050
0171/4980003
armin.kroll@ caritasmuenchen.de
Caritas Lkrs. Mühldorf Waltraud Kernleitner Ehrenamt und Freiwilligenarbeit 08631/376321
waltraud.kernleitner@
caritasmuenchen.de
Stadtverwaltung Waldkraiburg
Herr Siegfried Hanesch
Ansprechpartner
Stadtverwaltung
08638/959205
BRK Mühldorf
Frau Martina Wastlhuber
Ehrenamtskoordinatorin 08631/699797
0171/2012458
wastlhuber@kvmuehldorf.brk.de
Lernen vor Ort
Frau Jelena Djakovic
Integrative Bildung, Sprachförderung 08631/699572
jelena.djakovic@lra-mue.de
Landratsamt Mühldorf
Frau Christine Knoblauch
Netzwerkkoordination Asyl 08631/699398  christine.knoblauch@lra-mue.de
Landratsamt Mühldorf
Herr Matthias Burger
 
Asylsozialberatung (Leitung) 08631/699393 matthias.burger@lra-mue.de
Landratsamt Mühldorf
Frau Bianca Reiss
 
Asylsozialberatung (Leitung) 08631/699703
bianca.reiss@lra-mue.de
Landratsamt Mühldorf
Frau Theresa Bichlmaier
 
Assistenzkraft der Asylsozialberatung 08631/699797
theresa.bichlmaier@lra-mue.de
Freiwilligen-Agentur
Herr Alfons Wastlhuber
Geschäftsführung, Förderungen durch die lagfa bayern e.V. 08631/1688572
alfons.wastlhuber@ehrensache-mue.de